evtanno

24.12
08:00

Такое настроение.

Когда на душе кошки скребут - это не просто так. Это они насранное закапывают


19.12
22:08

Дни Сантьяго

Постер фильма Дни СантьягоРежиссер: Джосу Мендез
В ролях: Сандра Вергара, Милагрос Видал, Пьетро Сибилье, Ана Мария Рока-Рей

Пишет Борис (dikayasobaka)@2006-01-29 00:27:00 (LJ )Дни Сантьяго" (Dias de Santiago) - первый фильм режиссера Жозе Мендеза (Josue Mendez), показывающий возвращение ветеранов, и их невозможное приспособление к новым условиям внутри общества, которое, не дожидаясь их, меняется, идет вперед. Фильм, в котором чередуются цвета, и черный, и белый, прибегающий к выключению звука, чтобы показать ощутимость внутреннего монолога партизана. Вибрирующая камера сопоставляет личное отчаяние со всеобщей массой замкнутого в себе общества. В общем, фильм рассказывает о трудном привыкании к мирной жизни молодого солдата, после нескольких лет, проведенных на войне.Фильм "Дни Сантьяго" получил главный приз на ежегодном Международном кинофестивале в швейцарском городе Фрибурге.Психологическое отчуждение человека, попавшего в уже непривычную для него мирную жизнь, показано, насколько я могу судить, действительно сильно. Ситуация во многом симметрична - он не понимает окружающих, они - его. А многие и не хотят понимать.Снято сильно, с латиноамериканской философской отстраненностью. С Голливудом не сравнить. Не хочу слишком вдаваться в подробности сюжета, чтобы не портить вам удовольствия от просмотра.


01.12
19:17

Непонятное..

Если красота спасет мир, думаю у меня отличная миссия!



23.11
16:08

Такое состояние...

Каждый раз, когда я вижу на улице надпись "рекламное место сдается", в голове сразу возникает мысль: "Не сдавайся!!!"


15.11
07:02

Семь дней в мае

Постер фильма Семь дней в маеРежиссер: Джон Франкенхаймер
В ролях: Берт Ланкастер, Кирк Дуглас, Мартин Болсам, Ава Гарднер, Фредрик Марч, Эдмонд О’Брайен, Уит Бисселл, Джордж Макреди, Ричард Андерсон, Хью Марлоу

Популярность Президента США Лимена падает, этим решает воспользоваться генерал ВВС Джеймс Скотт: с помощью военного переворота он решает устранить «слабого» руководителя страны.О заговоре случайно узнает ближайший помощник Скотта полковник Кейси, и перед ним встает трудный выбор: спасти страну и президента - значит, предать своего командира.





11.10
18:08

Новая приколюшка... Давайте комментировать, если радует.

- А как всё хорошо начиналось! - подумал бомж, раскладывая немудрёную закуску на своём красном дипломе.



28.09
05:52

Короткие истории

Постер фильма Короткие историиРежиссер: Карлос Сорин
В ролях: Джулия Соломонофф, Мария дель Кармен Джименез, Мариэла Диас, María Rosa Cianferoni, Хавьер Ломбардо, Армандо Гримальди, Хавьера Браво, Magín César García, Antonio Benedicti, Laura Vagnoni, Enrique Otranto

Серия коротких историй, которые переплетаются в нескольких эпизодах. Эта история происходит в Западной Бенгалии, Индия во время эпохи до обретения независимости.

27.09
12:18

Yongnuo клонирует объектив Canon 50 мм F/1.8


Ещё в сентябре китайский производитель Yongnuo расширил свой ассортимент объективом-подражателем, очень напоминающим объектив Canon 50 мм F/1.4. Теперь клон появился и у мега популярного «полтинника» Canon 50 мм F/1.8 II.
объектив canon 50mmобъектив canon 50mmОбъектив Canon – бестселлер продаж. В настоящее время он пользуется наибольшей популярностью, как один из самых доступных вариантов в своём фокусном расстоянии, который можно приобрести за 125 долларов. Цена нового объектива Yongnuo 50 мм F/1.8 ещё ниже: на Amazon его предлагают всего за 51 доллар, на eBay – за 41. Внешне Canon и Yongnuo выглядит как близнецы.объектив canon 50mmобъектив canon 50mmобъективы canon фотообъективы canon фотообъективы canon фотообъективы canon фотоДля сравнения, вот как выглядит официальный объектив Canon:объективы canon фотообъективы canon фотоХарактеристики перекликаются: в обоих объективах 6 элементов в 5 группах, минимальная дистанция фокусировки 0.45 м, резьба под фильтр 52 мм, минимальная диафрагма F/22 и угол зрения 46°.
Объектив Yongnuo немного крупнее и чуточку легче, чем Canon (73x55 мм против 68.6х40.6 мм и 120 г против 130 г, соответственно).
Области, в которых объектив Yongnuo может уступать оригиналу, это оптическое качество, производительность автофокусировки и шумность фокусировки (Canon 50 мм F/1.8 Mark I запомнился, как чудовищно громкий).
Если эта тенденция сохранится, возможно, в один прекрасный день компания Yongnuo предложит недорогие версии большинства популярных объективов ведущих производителей.
Источник:http://cameralabs.org/
Смотрите также:
BPG - новый формат графического файла для лучшего сжатия изображения
 









Папки