evtanno








27.08
16:35

«Здоровый образ пищи»: Полезные блюда из салата айсберг


Знакомьтесь, салат айсберг!
Знакомьтесь, салат айсберг!

С салатом айсберг мало кто знаком. Многие принимают его за капусту на полках супермаркетов. Но этот овощ намного полезнее капусты. Он богат клетчаткой, очень легко усваивается и становится идеальным спутником практически для любого традиционного блюда. Обзор познакомит с диковинным овощем и самыми полезными рецептами с ним.

Немного истории
НЕ капуста!
НЕ капуста!


Это овощная культура, относящаяся к салатам кочанным (как и пекинский салат, который в народе некорректно называют пекинской капустой). Этот салат выращивали еще в Древнем Египте с целью получения масла и сочных питательных листьев. В среднем вес одного кочана составляет 500 грамм. По вкусу салат относительно напоминает традиционный листовой салат, выращиваемый в средних широтах и активно употребляется любителями "зелени" к основному блюду. Но вкус у айсберга значительно более насыщенный, листочки хрустят и выделяют сок. Айсберг обладает удивительно яркими освежающими свойствами.

Почему айсберг так полезен?

Сочный качанный салат.
Сочный качанный салат.


В состав культуры входят витамины групп А, B, С и фолиевая кислота. Кроме того, айсберг богат фосфором, калием, натрием и магнием. Медики рекомендуют включать данную культуру в диеты после переломов, инсультов, отравлений, в противосудорожные и "спортивные" диеты. Клетчатка и грубые волокна, которыми так богат айсберг, - столь важны для тех, кто стремится похудеть и поправить здоровье.

Независимый продукт

Салат айсберг - вкусный и полезный.
Салат айсберг - вкусный и полезный.


Салат айсберг можно употреблять как самостоятельно, так и в сочетании практически с любыми другими блюдами. Его можно добавить в прямом смысле к любому салату или использовать в качестве "нейтрализирующего" гарнира к мясному блюду. Принцип здорового питания, как поясняют диетологи и сторонники ЗОЖ, заключается в несовмещении мясных (белковых) блюд и "тяжелых гарниров", таких, как картофель или мучное (макароны). Содержащаяся в салате айсберг клетчатка идеально способствует усвоению пищи организмом, является профилактикой расстройств желудочно-кишечного тракта и нежелательных последствий переедания или длительных застолий.

Салаты с салатом)
Нелишним будет разъяснить, в чем заключаются значительные преимущества айсберга перед белокачанной капустой. Капуста, как многим известно, является тяжелым продуктом, очень часто вызывающим повышенное газообразование в кишечнике. Качанные же салаты никогда не приведут к повышению газов в ЖКТ. Грубые, но сочные волокна салата помогают пище без препятствий проделать свой путь. Айсберг идеален при борьбе с запорами.

Айсберг и краснокачанная капуста.
Айсберг и краснокачанная капуста.


Хорошим и полезным решением станет простой салат из айсберга и краснокачанной капусты. Он поможет похудеть, улучшит работу желудочно-кишечного тракта и подарит бодрость.

Сытный салат с айсбергом.
Сытный салат с айсбергом.


Более сытный салат с айсбергом включает в себя следующие ингредиенты: айсберг, болгарский перец, помидор, кунжут и нерафинированное оливковое масло первого отжима. А если к вышеперечисленному добавить сыр "фета", то получится достойный конкурент классическому "греческому салату".

Айсберг идеален с мясом
Айсберг с жареным куриным филе.
Айсберг с жареным куриным филе.


Знатоки качанных салатов, регулярно подающие их к мясу, называют большие листья айсберга в шутку "и тарелочка, и закуска". Многие именитые рестораны подают мясные тефтели, котлеты, шницели, стейки на листе салата айсберг. Лист разрезается при помощи вилки и ножа и по кусочкам употребляется как здоровый и корректный гарнир к мясному блюду.

А теперь совет для тех, кто предпочитает шашлык на природе дорогим и чопорным ресторанам. Листья айсберга являются лайфхак-решением для пикников. Их легко можно использовать вместо пластиковых тарелок! После демократичного поедания шашлыка с такой "тарелочки" лист скручивается в удобную трубочку и съедается.

Запеченная в сметанном соусе  куриная тефтелька на листе салата айсберг.
Запеченная в сметанном соусе куриная тефтелька на листе салата айсберг.


Жареная свинина с гарниром из краснокачанной капусты и салата айсберг.
Жареная свинина с гарниром из краснокачанной капусты и салата айсберг.













26.08
09:07

Такое....

Светлые локоны – это не только красивые волосы. Это мое главное оружие, а иногда и отличное алиби!





16.08
20:58

тому кто читает анекдоты

Итак…
Недавно в сидел я в деканате ВТ своего горячо любимого университета,
и стал свидетелем следующей потрясшей до глубины души меня сцены:
В деканат пришел студент, курса третьего, за допуском на экзамен.
Зам. декана (ЗД)посмотрев его фамилию в списке, сказал:
"Ты еще месяц назад отчислен, где ты был?"
Студент(СТ):
"Я вот препода искал, чтобы сдать, вот нашел - за допуском пришел.."
ЗД (ехидно) :
- Так тебя еще 2 недели назад отчислили, а записку подали еще раньше,
ты где был???
СТ (склонив голову): Я вот искал препода, его не было…
ЗД : У тебя есть какие-то уважительные причины?
СТ (еще ниже склонив голову): Нет…

И тут последовал неожиданный поворот:

ЗД(устало):А КУРИТЬ У ТЕБЯ ЕСТЬ??
СТ(виновато): Я не курю..

ЗД(разочарованно): Ну тогда я не знаю, что с тобой делать…
…..
Я плакал, господа, честное слово.



04.08
23:07

Компактные камеры Nikon CoolPix S9900 и S7000 с мощным зумом и WiFi


Компания Nikon представила две новые модели компактных камер с мощным зумом и функцией обмена изображениями: CoolPix S9900, оснащенную экраном с переменным углом наклона, и компактную CoolPix S7000.
обзор компактных камеробзор компактных камер16-Мп модель Nikon CoolPix S9900 оснащена 3-дюймовым ЖК-монитором с переменным углом наклона и 30-кратным оптическим зумом (25 - 750 мм в 35-мм эквиваленте). Встроенный модуль Wi-Fi и поддержка NFC дают возможность сразу же делиться полученными изображениями, коснувшись фотокамерой совместимого устройства. С помощью модулей GPS, ГЛОНАСС и QZSS можно сохранять данные о месте съемки. Диск выбора режимов обеспечивает доступ к режимам экспозиции (P/S/A/M).обзор компактных камеробзор компактных камерМодель Nikon CoolPix S7000 с 16-Мп сенсором оснащена 20-кратным оптическим зумом (25-500 мм в 35-мм эквиваленте). Поддержка технологий Wi-Fi и NFC также реализована, причем, для передачи изображений можно воспользоваться специальной кнопкой Wi-Fi. Видео Full HD (1080/60p) также можно снимать одним нажатием кнопки. Экран устройства также 3-дюймовый. Модель Nikon CoolPix S7000 более компактна, чем CoolPix S9900. Производитель заявляет, что Nikon CoolPix S7000 - самая легкая и тонкая среди компактных камер с 20-кратным оптическим зумом. Ее вес составляет 161 грамм, а толщина 27,4 мм (19,6 мм в самой узкой части). Выпуск моделей состоится в марте по цене $350 за Nikon CoolPix S9900 и $280 за Nikon CoolPix S7000.
Источник:ferra.ru
Смотрите также:
Ricoh WG-5 GPS - фото камера, которой любая непогода по плечу
 


25.06
20:13

Странное...

У меня дома живут: носкоед, трусожуй, конфетотыр и фантикоподкидун)))




16.05
16:01

Какое-то состояние..

Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО!!!! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ!!!





Папки